Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Воскресенье, 28.04.2024
МБОУ Алексеевская СОШ
Меню сайта
Советуем посетить:
Федеральный портал "Российское образование" Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам
...
Правовое воспитание Кавказ акция ВИЧ СПИД Дошкольная группа Урок доброты ПАВ ЕГЭ школа Фин грамотность «Умники и умницы» Отчёт о проведении месячника молодо Живая классика ОТЧЕТ о проведении месячника оборон Отчет муниципальное задание 2016г Ежегодно 1 марта отмечается Всемирн
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 18 »

 

"Азбуку дорожную знать каждому положено".

Целями данного мероприятия являлось:

  1. Повторить и обобщить знания детей о соблюдении правил дорожного движения.
  2. Подвести учащихся к выводам о соблюдении правил дорожного движения на основе личных наблюдений.
  3. Развивать познавательный интерес, наблюдательность, внимание.
  4. Воспитывать культуру поведения на проезжей части дороги.

Регулировщица Лина пригласила ребят  в путешествие по стране дорожных знаков . А помогли ей в этом  младшие друзья: Светофорик, Ёжик и Медвежонок.

Им поступило заявление о том, что Кот нарушает правила дорожного движения. Лина   немедленно связалась по рации со всеми постами и известила сотрудников о нарушителе. Вскоре Кот был задержан и  лишён водительского удостоверения. Он  стал пешеходом, но прежде ребята рассказали о том, как правильно передвигаться по проезжей части и переходить дорогу.

В заключение Светофорик ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

С целью реализации социально-профилактических мер по выявлению и устранению причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов детей  подростков  в период с 12 по 19 декабря  2012 года в  МБОУ Алексеевской СОШ  была проведена комплексная профилактическая операция «Подросток».

   В ходе проведения данной операции были разработаны и реализованы следующие мероприятия по данным направлениям:

 

1. Направление «Безнадзорные дети. Семья»

                  В ходе реализации данного направления  проведены мероприятия по выявлению неблагополучных семей – таких семей не выявлено.

         В данном образовательном учреждении учащихся самовольно покинувших семью, не учащихся -   нет.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: Администратор | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров от 13.07.2012

 № А 71-11498, протокола заседания рабочей группы Российского организационного комитета «Победа» по координации работы по патриотическому воспитанию граждан от 27.06.2012 № 2 РГ минобразование Ростовской области в МБОУ Алексеевской СОШ проведены следующие мероприятия:

-патриотический урок «Ратный подвиг сынов России»;

-книжная выставка «Подвигу жить в веках»;

-урок истории «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!»

- альманах. Изучение биографий героев Отечественной войны 1812 года.

 «В путь, герои прошлого!».

Просмотров: 706 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

 26 октября в МБОУ Алексеевской СОШ в рамках социальной кампании «Пешеход, на переход!» участковый уполномоченный Одинцов А.М., преподаватель-организатор ОБЖ Асташенко Игорь Михайлович с учащимися школы и активистами отряда юных инспекторов движения провели профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. Цель мероприятия - привлечение внимания автомобилистов к проблеме  по безопасности дорожного движения.

Участники кампании вручили водителям проезжавших автомобилей заранее приготовленные письма-обращения, выразили свои предложения и пожелали счастливых дорог. Каждый ребенок написал свои пожелания, в которых они призывали водителей быть внимательными на дорогах, не садиться за руль нетрезвыми, уважать пешеходов и пропускать их на пешеходных переходах, так как во многом от водителей зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения – люди могут стать инвалидами на всю жизнь, дети могут остаться без родителей, родители могут лишиться своих д ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Администратор | Дата: 25.11.2012 | Комментарии (0)

10 сентября 2012 года на территории х.Алексеевского и х.Машинского стартовал очередной этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети Юга", направленной на выявление, пресечение, раскрытие и профилактику правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних.

В ходе проведения мероприятия была организована встреча учащихся 8-11 классов с фельдшером Алексеевского фапа Митигуз Ольгой Александровной. На встрече были затронуты вопросы потребления наркотических веществ среди молодежи, последствия потребления, методы реабилитации и проведение тестирования учащихся 9 класса на предмет употребления наркотических веществ. 21 сентября прошла встреча нарколога МУЗ Обливский ЦРБ с учащимися 9 класса касающаяся тестирования на предмет потребления наркотиков.

Было организовано патрулирование учителями школы совместно с участковым уполномоченным Одинцовым А.М ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

21 сентября 2012 года в школе был проведён "Урок мужества", посвящённый истории возникновения и развития оборонного движения в нашей стране, роли ОСОАВИАХИМ СССР в годы Великой Отечественной войны, деятельности ДОСААФ России на современном этапе.

На уроке присутствовали учащиеся 8-11-х классов, в подготовке и проведении урока принимали участие учащиеся 10,11 классов. Учителем истории и обществознания Псёлом В.И. был использован материал «ОСОАВИАХИМ СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и служение Отечеству в современной России», а также была подготовлена презентация о героической истории и традициях Российской Армии и Военно-Морского Флота «Защитники Отечества». Учащиеся были познакомлены с видами значков ОСОАВИАХИМА «Ворошиловский стрелок», «Юный ворошиловский стрелок», «Отличник ГТО». В конце урока учащиеся ответили на вопросы исторической викторины.

Просмотров: 1639 | Добавил: Администратор | Дата: 01.10.2012 | Комментарии (0)

6 сентября в старшем звене МБОУ Алексеевской СОШ прошел интегрированный урок истории и литературы « Во имя жизни» ,посвященный 70- летию образования молодежной организации «Молодая гвардия», действовавшей во время Великой Отечественной войны в оккупированном немецкими захватчиками  г. Краснодоне.

Цель данного мероприятия :

Рассказать детям о героях «Молодой гвардии»- их сверстниках ;

 воспитание убежденного патриота, любящего свою Родину, преданного Отечеству.

Верой в победу, несмотря на суровые испытания, выпавшие на долю молодогвардейцев, неистребимым желанием уничтожить ненавистного врага, необъятной любовью к Родине проникнут фильм «Молодая гвардия», который ребята просмотрели после вступительного слова учителя истории Псела В.И., учителя литературы Паршиной А. В. и библиотекаря Корецкой Н.А.

В заключение ребята поделились своими впечатлениями о фильме

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2012 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024