Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 29.03.2024
МБОУ Алексеевская СОШ
Меню сайта
Советуем посетить:
Федеральный портал "Российское образование" Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам
...
Правовое воспитание Кавказ акция ВИЧ СПИД Дошкольная группа Урок доброты ПАВ ЕГЭ школа Фин грамотность «Умники и умницы» Отчёт о проведении месячника молодо Живая классика ОТЧЕТ о проведении месячника оборон Отчет муниципальное задание 2016г Ежегодно 1 марта отмечается Всемирн
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 »

С целью проведения капитального ремонта санузлов нами была проделана следующая работа:

  1. Составлен комиссионный акт дефектов.
  2. Составлен комиссионный акт обследования.
  3. Составлено задание на проектирование.
  4. Акт согласования на вывоз мусора.
  5. Согласованна предельная стоимость с проектировщиком сметной документации.
  6. Спроектирована сметная документация.
  7. Подано заявление в ГАУ для проведения государственной экспертизы проектно сметной документации.
  8. Сданы документы в ГАУ 14.08.2012года (срок рассмотрения 30 рабочих дней).
  9. Заключен договор на проведение экспертизы №0932 от 14.08.2012г.
  10.  Перечислен аванс по заключенному договору.
Просмотров: 504 | Добавил: Администратор | Дата: 16.09.2012 | Комментарии (0)

Итоги

выборов президента РОДО «Новое поколение»

в МБОУ Алексеевской СОШ.

Всего членов РОДО «Новое поколение»:20 чел.

Всего проголосовало: 18 чел.

Винникова Кристина-3 чел.

Антонов Иван-0 чел.

Журавлева Алла- 10 чел.

Свинцова Евгения- 5 чел.

 

Просмотров: 518 | Добавил: Администратор | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Наконец весна вступила в свои права. Верный признак этому: все начали приводить в порядок свои территории, хозяйства. Не осталась в стороне и МБОУ Алексеевская СОШ.    

    6 апреля учащиеся и учителя дружно вышли на уборку школьного двора. Всем нашлась работа: младшие школьники убирали старую опавшую листву, траву, старшие ребята собирали мусор вокруг школы.
    Все вокруг стало чисто и красиво! Но все же, не стоит забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Просмотров: 538 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

 

      С 26 марта в МБОУ Алексеевская СОШ открылся пришкольный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Факел».

В этот оздоровительный сезон лагерь посещают 20 человек в возрасте от 6 до 14 лет. Дети охотно посещают лагерь и с интересом участвуют во всех мероприятиях. Мальчишкам  особенно нравятся спортивные мероприятия и занятия по правилам дорожного движения. Девчонкам интересно рисовать, собирать пазлы, участвовать в конкурсах и викторинах.

 В рамках работы лагеря запланированы следующие мероприятия:

                                       26 марта

 

  1. Открытие лагеря. Линейка.    ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Администратор | Дата: 26.03.2012 | Комментарии (0)

В области воспитания и обучения нового поколения в настоящее время стоят серьёзные задачи. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его защиту. В работе МБОУ Алексеевской СОШ одной из главных воспитательных задач является формирование и развитие у учащихся патриотических чувств, без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.

С этой целью ведется в школе большая работа по военно-патриотическому воспитанию. Военно-патриотическое воспитание – образовательная технология двойного назначения, поскольку всеми доступными формами вооружает юного гражданина важнейшими морально-психологическими качествами, необходимыми как будущему защитнику Родины, так и вполне мирному человеку. Ведь смелость, твердость характера, физическая выносливость необходимы как защитнику Родины, так и врачу, инженеру.< ... Читать дальше »

Просмотров: 1050 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2012 | Комментарии (0)

15 февраля  в школе в 6 классе был проведен урок-конкурс «Читаем классику» с целью раскрытия творческих способностей учащихся; поддержания интереса детей к литературе и привлечению учащихся к участию в районных мероприятиях.

Вниманию детей были предложены отрывки из произведений А.П.Чехова, Н.В.Гоголя, А.С.Пушкина, В.Г.Короленко. На уроке были представлены презентации по биографии данных писателей. В конкурсе на лучшего чтеца приняли участие: Сметанкина Яна с отрывком из произведения А.П.Чехова «Шуточка», Рассказов Николай- В.Г.Короленко «В дурном обществе», Лахай Александр –М.В. Гоголь «Тарас Бульба», Магомедов Гаджимурад- А.С. Пушкин «Дубровский».

 Места распределились следующим образом:

1 место-Лахай Александр;

2 место-Рассказов Николай;

3 место-Магомедов Гаджимурад.

Просмотров: 726 | Добавил: Администратор | Дата: 17.02.2012 | Комментарии (0)

  28 января Алексеевская средняя школа отметила свой двадцатипятилетний юбилей. В этот день двери школы были распахнуты для всех желающих разделить с учащимися и педагогами школы эту радость. Уютный зал, украшенный рисунками, плакатами, шарами принимал приглашённых.

  Школу- именинницу поздравили с юбилеем и вручили памятные подарки почётные гости: Глава Администрации Обливского района А.Г.Золотовский, заместитель Главы по социальным вопросам В.В. Азаренко, заведующий отделом образования Администрации Обливского района Е.А. Кутова, председатель СПК (колхоза) «Заря» А.П. Борщенко, Глава Администрации Алексеевского сельского поселения А.А. Кобец, бывший директор школы Н.И. Кобец, ветераны педагогического труда В.М.Шленчак, Т.С.Емельянова, А.Н.Сидорова.

  На праздник были приглашены учителя, работавшие в нашей школе, а ныне продолжающие трудиться в других образовательных учреждениях.

 Не остались в стороне и выпускники, покинувшие стены ш ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Администратор | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

20 января 2012 года в школе было организовано общественное слушание Проекта.

Необходимость разработки такого стандарта питания назрела давно. Именно питание является одним из ведущих факторов, определяющих здоровье детей дошкольного и школьного возраста. Проект государственного стандарта питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений составлен с учетом санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, современных научных представлений о безопасном и качественном питании, потребностях растущего организма в пищевых веществах.
Педагоги школы отметили, что в Проекте представлены все разделы организации питания в образовательных учреждениях, изложены требования к составу, пищевой ценности, объему и качеству питания, ассортименту продуктов, к среднесуточным наборам продуктов, меню и правилам его формирования; приводятся примерные меню для разных возрастных групп.

Важно то, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Утром 1 декабря в школе прошла акция "Красная ленточка". Ученики 8 класса раздали всем обучающимся и сотрудникам школы красные ленточки - символ Всемирного дня борьбы со СПИДом. В заключение учебного дня прошел урок «ВИЧ инфекция и СПИД» для учащихся 8-11 классов, на котором заместитель директора по УВР Лахай А.С. довела до ребят информацию о том, что такое ВИЧ инфекция и СПИД, продемонстрировала презентацию "ВИЧ инфекция и СПИД: без мифов и легенд»".Учитель химии и биологии Абраменкова Т.И. провела упражнения среди ребят  цель которых дать возможность учащимся поразмыслить над вопросом опасности заражения ВИЧ.

Учащиеся школы приняли активное участие в подготовке и проведении урока. Прозвучали доклады на темы: «История заболевания СПИД, «Кто же такие вирусы», «Методы диагностики СПИда».

Среди учащихся 5-7 классов прошли классные часы на тему "СПИДу нет!»".

 

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2011 | Комментарии (0)

16 октября 2011 г. в МОУ Алексеевской СОШ   в 9-11 классах прошел « Урок занятости».    На уроке  ребята познакомились с новыми терминами и понятиями, такими как  «рынок», «безработица», «занятость населения», «рынок труда», а также узнали  историю возникновения профессий,  что конкретно означает  это понятие. В ходе урока участники мероприятия решили задачу по составлению алгоритма выбора профессии. Большой интерес вызвала информация  о том, какие профессии востребованы на сегодняшний день в нашем регионе. Многие учащиеся были удивлены тем, что  «хотеть» и «уметь» недостаточно для того, чтобы стать успешным человеком, узнали, что в районном центре есть специальное учреждение «Центр  Занятости Населения»,  в котором сосредоточена вся информация  о том, где и какая профессия пользуется спросом, а специалисты ЦЗН ведут кропотливую работу по подготовке старшеклассников ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024