Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг, 25.04.2024
МБОУ Алексеевская СОШ
Меню сайта
Советуем посетить:
Федеральный портал "Российское образование" Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам
...
Правовое воспитание Кавказ акция ВИЧ СПИД Дошкольная группа Урок доброты ПАВ ЕГЭ школа Фин грамотность «Умники и умницы» Отчёт о проведении месячника молодо Живая классика ОТЧЕТ о проведении месячника оборон Отчет муниципальное задание 2016г Ежегодно 1 марта отмечается Всемирн
...

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Отчет о воспитательно-профилактической работе в медиапространстве МБОУ Алексеевской СОШ.
07:45
Отчет о воспитательно-профилактической работе в медиапространстве МБОУ Алексеевской СОШ.

Воспитательно-профилактическая работа в медиапространстве МБОУ Алексеевской СОШ состоит из двух частей:

  1. Организационной

Безопасность нахождения в сети особенно важно соблюдать в образовательных учреждениях. Если не настраивать интернет фильтр для школ, то учащиеся смогут бесконтрольно использовать ресурсы локальной сети, подвергнут риску заражения школьные компьютеры и получать доступ к нежелательному контенту. В МБОУ Алексеевской СОШ установлена надежная система контент-фильтрации..

 http://mouvsosh-10.ru/images/stories/netpolice.jpgВ компьютерном классе школы (10 ПК) и в библиотеке (1 ПК)  установлена программа контент-фильтрации Netpolice Pro в соответстви с ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию".

Главное о программе NetPolice Pro:
1. В программе NetPolice Pro используется уникальная, регулярно обновляемая, база ресурсов.

2. Для достижения высокого уровня безопасности в программе NetPolice Pro реализованы две технологии фильтрации. Фильтр проверяет не только к какой категории (запрещённой или разрешённой) относится запрашиваемый сайт, но и анализирует его содержимое.

3. NetPolice Pro имеет интуитивно понятный интерфейс.

4. Защита Netpolice Pro – это не только ограничение доступа к негативным ресурсам, но и блокировка различных социальных сервисов и программ, которые также могут представлять опасность для пользователей сети Интернет.

5. Программа NetPolice Pro предоставляет своим пользователям возможность редактировать списки слов для блокировки, а также вести «чёрный» и «белый» списки ресурсов. Количество сайтов для добавления в собственные списки фильтрации неограниченно!

 

  1. Профилактическая

Включает в себя ряд внеурочных и урочных занятий, направленных на повышение информационной грамотности учащихся. В МБОУ Алексеевской СОШ в сентябре 2015г прошол ряд классных часов в 1-10кл.по следующим темам:

1-4классы «Для чего нужен компьютер», «Компьютерная гигиена», «Компьютер друг или враг», 5-9кл. «Что такое социальные сети», «Личное информационное пространство и как за ним следить», «Закон и правила поведения в интернете», «Социальная информатика ЭТО?», 10кл. «Компьютерные сети интернет будущее человека», «Общественная безопасность и интернет»

В курсе изучения предмета информатика и ИКТ изучается раздел социальной информатики который формирует у учащихся правила поведения в интернете, ознакомляет с законами РФ о защите права на информацию и смежных прав.

100% Обучающихся вовлечены в профилактическую работу.

 

Просмотров: 1215 | Добавил: alexeevskaya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2024